找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 73|回复: 1

[求助] 请问如何用正则提取出红线标记的文字?急!!

0

主题

0

帖子

0

积分

贫民

积分
0
data 发表于 2021-2-16 10:21:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 data 于 2021-2-16 10:23 编辑

请问如何用正则提取下面这个字符串中用红色标记文字

"美莱商务大厦10楼1006室(沈塘桥地铁站B出口)"

回复

使用道具 举报

0

主题

809

帖子

809

积分

圣骑士

积分
809
sheeboard 发表于 2021-2-18 17:35:28 | 显示全部楼层
a="美莱商务大厦10楼1006室(沈塘桥地铁站B出口)"
re.split('\d+',a)[0]      
                                             
Out: '美莱商务大厦'
参考
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表