找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 940|回复: 3

[求助] pyinstaller打包游戏代码后提示木马为什么?

1

主题

2

帖子

2

积分

贫民

积分
2
pygamer 发表于 2022-6-27 22:57:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 pygamer 于 2022-6-27 23:07 编辑




win7 32位python38-32/ pyinstaller 5.1打包

另外打包的EXE文件运行报错提示如下:
WARNING: Hidden import "pkg_resources.py2_warn" not found!
WARNING: Hidden import "pkg_resources.markers" not found!

zombiebackground.exe.notanexecutable


打包生的.spec文件
# -*- mode: python ; coding: utf-8 -*-
block_cipher = None
a = Analysis(
    ['zombiebackground.py'],
    pathex=[],
    binaries=[],
    datas=[],
    hiddenimports=[''],
    hookspath=[],
    hooksconfig={},
    runtime_hooks=[],
    excludes=[],
    win_no_prefer_redirects=False,
    win_private_assemblies=False,
    cipher=block_cipher,
    noarchive=False,
)
pyz = PYZ(a.pure, a.zipped_data, cipher=block_cipher)

exe = EXE(
    pyz,
    a.scripts,
    a.binaries,
    a.zipfiles,
    a.datas,
    [],
    name='zombiebackground',
    debug=False,
    bootloader_ignore_signals=False,
    strip=False,
    upx=True,
    upx_exclude=[],
    runtime_tmpdir=None,
    c**ole=False,
    disable_windowed_traceback=False,
    argv_emulation=False,
    target_arch=None,
    codesign_identity=None,
    entitlements_file=None,
)
***************************************
看网络上的贴子有人说在上面这行代码里加上如下方式:
hiddenimports=['pkg_resources.py2_warn','pkg_resources.markers'],
再打包还是报一样的错,为什么?
WARNING: Hidden import "pkg_resources.py2_warn" not found!
WARNING: Hidden import "pkg_resources.markers" not found!

zombiebackground.exe.notanexecutable


请大神们支个招如何解决?小弟在此谢谢了

打包报有木马

打包报有木马

没打包可以正常运行

没打包可以正常运行
回复

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

2

积分

贫民

积分
2
hzb 发表于 2022-7-9 11:07:31 | 显示全部楼层
有可能因为没有数字签名
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

2

积分

贫民

积分
2
hzb 发表于 2022-7-9 11:12:19 | 显示全部楼层
使用了自定义库和第三方库在打包是需要把所对应的py文件复制到需要打包的文件的相同目录,否则会出现“没有定义”的错误
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

1

积分

贫民

积分
1
fsliqiang66 发表于 2022-7-19 09:43:06 | 显示全部楼层
本帖最后由 fsliqiang66 于 2022-7-19 09:44 编辑

class MainWindow(QtWidgets.QMainWindow, Ui_MainWindow):
    def __init__(self, parent=None):
        super(MainWindow, self).__init__(parent)
        self.setupUi(self)
        self.pushButton.clicked.connect(MainWindow.pbnt1)
        self.radioButton.toggled.connect(MainWindow.pbnt1)
        self.lineEdit.setText("eric")
    def pbnt1(self,parent=None):
        self.lineEdit.Text()
        print(10)为什么self.lineEdit.Text()执行不了

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表