找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 38|回复: 0

[求助] windows 10運行不了python

0

主题

2

帖子

2

积分

贫民

积分
2
hkzxr 发表于 2022-1-11 11:37:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 hkzxr 于 2022-1-12 09:46 编辑

操作系統是windows 10企業版 LSTC 1809,python是3.7版本。在cmd窗口,執行python.exe時,提示“應用程式無法正確啓動(0xc0000364)”。
請問該怎麽解決?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表