找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 42|回复: 0

[求助] re正则循环报错

1

主题

1

帖子

1

积分

贫民

积分
1
msicleo 发表于 2020-3-23 18:31:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
写了一个爬虫程序,在获取的网页源码之后我进行了一次正则,然后想从留下的内容中循环正则出需要的内容,但是发现老是在循环处报类型错误,没看明白,不知道是哪里出现了问题,请大神们给指导指导,多谢!
2.png
1.png
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表