找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 120|回复: 3

[求助] socket_server 返回HTTP/1.1 400 Bad Request

1

主题

2

帖子

2

积分

贫民

积分
2
大饼博士 发表于 2019-11-3 18:56:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
按理返回应该是200成功的,现在返回400,不知道自己代码有什么问题,求助!



代码如下:
import socket

http_client=socket.socket()
http_client.connect(("www.baidu.com",80))
http_client.send("GET / HTTP/1.1\r\nConnection:close\r\n\r\n".encode("utf8"))

data=b""

while True:
   tmp=http_client.recv(1024)
   if tmp:
      data+=tmp
   else:
      break

print(data.decode("utf8"))
返回如下:HTTP/1.1 400 Bad RequestServer:   Date: Sun, 03 Nov 2019 09:52:07 GMTContent-Type: text/htmlContent-Length: 163Connection: close<html><head><title>400 Bad Request</title></head><body bgcolor="white"><center><h1>400 Bad Request</h1></center><hr><center>  </center></body></html>进程已结束,退出代码 0
回复

使用道具 举报

0

主题

536

帖子

536

积分

骑士

积分
536
sheeboard 发表于 2019-11-4 08:12:05 | 显示全部楼层
是443端口。
回复

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

2

积分

贫民

积分
2
大饼博士  楼主| 发表于 2019-11-4 20:17:52 | 显示全部楼层

大侠,你的方法好像没用啊,这段代码别人运行时成功的,我的却不行,不知道为啥
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

536

帖子

536

积分

骑士

积分
536
sheeboard 发表于 2019-11-4 20:54:54 | 显示全部楼层
我试过了,没问题。
Screenshot from 2019-11-04 20-53-21.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表